wali-news.com, Bandar Lampung – Anggota Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Provinsi Lampung adakan pelantikan anggota dewan terpilih periode 2019-2024, senin (2/09/19) di Gedung DPRD Provinsi Lampung.

Gubernur Lampung, Arinal djunaidi mengatakan “Berdasarkan Undang-Undang no 42 tahun 2014 tentang MPR, DPR, DPD, dan DPRD sebagai wakil rakyat setiap anggota DPRD dipundak nya terdapat tanggung jawab besar untuk memajukan daerah sesuai dengan janji nya, ketika melakukan kampanye, hal ini hanya dapat terwujud jika setiap anggota DPRD itu memiliki pengetahuan, kemampuan, keterampilan, sikap semangat pengabdian, dan komitmen terhadap rakyat”.

“Saya dan Wakil Gubernur Lampung telah berkomitmen untuk mencapai visi Rakyat Lampung Berjaya dengan fokus pembangunan dibidang pendidikan, dibidang kesehatan, pemerintahan yang bersih, amanah, pembangunan infrastruktur, pemberdayaan perempuan, dan perlindungan anak kaum difable”, ujarnya.

Arinal juga mengajak anggota dewan terpilih agar mampu berkerjasama, merapatkan barisan, dan bergandengan tangan dalam memajukan lampung

“Untuk itu saya mengajak kita semua, anggota DPRD Provinsi Lampung, untuk bersama-sama kita menggandeng tangan, merapatkan barisan, guna mewujudkan harapan masyarakat lampung yang lebih aman, berbudaya, sejahtera, dan berdaya saing.

Berikut 85 anggota DPRD Provinsi Lampung yang dilantik :

Dapil 1 (Bandarlampung)
1. Eva Dwiana (PDIP)
2. Kostiana (PDIP)
3. AR Suparno (PDIP)
4. Apriliati (PDIP)
5. Ade Utami Ibnu (PKS)
6. Syarif Hidayat (PKS)
7. Yusirwan (PAN)
8. Budiman AS (Demokrat)
9. Rahmat M.D. (Gerindra)
10. Fauzan Sibron (NasDem)
11. Azwar Yacub (Golkar)

Dapil 2 (Lampung Selatan)
1.Sah|an Syukur (PDIP)
2. Lesty Putri Utami (PDIP)
3. Nurul Ikhwan (PDIP)
4. Tony Eka Chandra (Golkar)
5. Antoni Imam (PKS)
6. Fahrorrozi (Gerindra)
7. Okta Rijaya (PKB)
8. Wahrul Fauzi Silalahi (NasDem)
9. Ahmad Fitoni (PAN)
10. Raden Muhammad Ismail (Demokrat)

Dapil 3 (Pesawaran, Metro dan Pringsewu)
1. Nurhasanah (PDIP)
2. Ririn Kuswantari (Golkar)
3. Johan Sulaiman (PKS)
4. Elly Wahyuni (Gerindra)
5. Hanifah (PKB)
6. Angga Satria Pratama (Demokrat)
7. A. Iswan Cahya (PAN)
8. Watoni Nurdin (PDIP)
9. Siti Rahma (NasDem)
10. Suprianto (PPP)
11. FX Siman (Golkar)

Dapil 4 (Tanggamus, Pesibar, dan Lambar)
1. Yanwar Irawan (PDIP)
2. Mukhlis Basri (Gerindra)
3. Nuril Anwar (NasDem)
4. Amaludin (Demokrat)
5. Dadang Sumpena (PDIP)
6. Joko Santoso (PAN)
7. Azuansyah (PKB)
8. Supriadi Hamzah (Golkar)
9. Heni Susilo (PKS)
10. Mirzalie (Gerindra)

Dapil 5 (Lampung Utara dan Waykanan)
1. Iman suhada (Nasdem)
2. Yozi Riza|(Demokrat)
3.Yose Rizal (PDIP)
4. Patimura (Gerindra)
5. Darlian Pone (golkar)
6. Mardani Umar (PKS)
7. Darwin Hifni (PAN)
8. Soni Stiawan (PKB)
9. Mardiana (Nasdem)
10. Deni Ribowo (Demokrat)
11. Tulus Purnomo Wibowo (PDIP)

Dapil 6 Tuba, Tubaba, dan Mesuji :
1. Ketut Rameo (PDIP)
2. Very Agusli (Gerindra)
3. Ismed Roni (Golkar)
4. Budi Yuhanda (NasDem)
5. Maulidah Zauroh (PKB)
6. Suprapto (PAN)
7. Hanifah (Demokrat
8. Budhi Condro Wati (PD|P)
9. Mikdar Ilyas (Gerindra)
10. Semin (PKS)

Dapil 7 Lampung Tengah
1. Mingrum Gumay (PD|P)
2. Ni Ketut Dewi Nadi (PD|P)
3. I Made Bagiasa (Golkar)
4. Musa Ahmad (Golkar)
5. Ikhwan Fadil | (Gerindra)
6. I Made Suarjaya (Gerindra)
7. Jauharoh (PKB)
8. Maksum Asrori (PKB)
9. Asih Fatwanita (Nasdem)
10. Abdullah Sura Jaya (PAN)
11. Midi Iswanto (Demokrat)
12. Mufti Salim (PKS)

Dapil 8 Lampung Timur
1.Ketut Erawan (PD|P)
2.Hj. Binti Amanah (PKB)
3.M. Khadafl Azwar (Demokrat)
4. H. Azwarhadi (Golkar)
5. H. Ismail Jafar (PKS)
6. Ahmad Giri Akbar (Gerinda)
7. H. Garinza Reza Pahlevi (Nasdem)
8. Fer|iska Ramadhita Johan (PDI P)
9. H. Noverisman Subing (PKB)
10.Asep Makmur (Demokrat).

(Albet Apriansah)

Facebook Comments

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

You may also like

INDONESIA NEGARA PENCEMAR LAUTAN NOMER 2, SAATNYA KURANGI PEMAKAIAN PLASTIK

Berdasarkan penelitian yang dilakukan oleh Jenna R. Jambeck