Cabang Dinas Pendidikan Abdya Lakukan Seleksi Guru Berprestasi, Berikut Nama-namanya…..

Cabang Dinas Pendidikan Abdya Lakukan Seleksi Guru Berprestasi, Berikut Nama-namanya…..

0

Wali-news.com, Aceh Bsrst Daya – Cabang Dinas Pendidikan Wilayah Kabupaten Aceh Barat Daya melaksanakan seleksi Guru dan Tenaga Kependidikan (GTK) berprestasi tingkat SMA dan SMK tahun 2021. Selasa (31/8/21) kemarin.


Puluhan peserta mengikuti kegiatan seleksi yang terdiri dari beberapa kategori yaitu guru berprestasi, tenaga administrasi, pustakawan berprestasi, laboran berprestasi hingga kepala sekolah berprestasi.


Kepala Cabang Dinas Pendidikan (Kacabdin) Wilayah Kabupaten Aceh Barat Daya, Jufri SAg MM sangat mengapresiasi antusiasime peserta dalam mengikuti seleksi GTK berprestasi yang diikuti oleh seluruh guru dan tenaga kependidikan yang ada di SMA, SMK, dan SLB di Kabupaten Aceh Barat Daya.


Kegiatan yang sudah berlangsung selama 2 hari lalu tgl 3 s.d 4 agustus 2021 untuk kategori guru berprestasi, tenaga perpustakaan prestasi SMA/SMK, Tenaga administrasi berprestasi SMA/ SMK, Laboran berprestasi SMA/SMK.

Dan tgl 19 s.d 20 Agustus 2021 dilaksanakan kepala sekolah berprestasi.

“Seleksi GTK Berprestasi kami laksanakan dengan lancar dan semua pemenang sudah kami buatkan SK. Untuk Kategori Kepala Sekolah berprestasi memang sempat dianulir oleh saya karena beberapa faktor teknis, namun hal tersebut sudah diselesaikan,” ucap Jufri, S. Ag, MM ketika dimintai keterangan mengenai pelaksanaan GTK berprestasi tahun 2021.

Hasil penetapan kepala sekolah berprestasi tingkat SMA/SMK sebagai berikut :
Untuk kategori SMA :
Juara 1 di raih oleh Abu bakat, S.Ag
Juara II di Raih oleh Sabarianto, S.Ag
Juara III diraih oleh Cut imilda Ariyani, S.Si


Untuk Kategori SMK :
Juara 1 di raih oleh Irma Suryani, S.Si, M.Pd
Juara II diraih Rusni, S.Pd
Juara III diraih oleh Zulfadhli, S.Si

Guru berprestasi SMA :
Juara 1 diraih oleh Surya Fajriah, S.Pd
Juara II diraih oleh Naini Afrita, S.Pd
Juara III diraih oleh Wiwit Adyanti, S.Kom
Guru berprestasi SMK :
Juara 1 diraih oleh Ruslan, ST
Juara II diraih oleh Maria ulfha, S.Pd.

Tenaga laboran berprestasi SMA :
Juara 1 diraih oleh Yuliana, S.Pd
Juara II diraih oleh Soraya Ulfah, S.Pd, M.Pd
Juara III diraih oleh Eralisa, S.Pd.

Tenaga laboran berprestasi SMK :
juara I diraih oleh Dedy Mahyuzar S, ST
Juara II diraih oleh Endi Saputra, ST
Juara III diraih oleh Iwan Sunarya, ST

Tenaga administrasi berprestasi SMA :
Juara 1 diraih oleh Rifka Hasanah, SH
Juara II diraih oleh Siti Hasanah, SE
Juara II diraih oleh Elvina Vionita.
Tenaga administrasi berprestasi SMK :
Juara 1 diraih oleh Barizah, A.Md
Juara II diraih oleh Isnidarwati, A.Md

Tenaga perpustakaan berprestasi SMA :
Juara 1 diraih oleh Asi Mina, S.IP
Juara II diraih oleh Selvi Ria restiana, A.Md
Juara III diraih oleh Siti Minira,S.IP

Tenaga perpustakaan prestasi SMK :
Juara 1 diraih oleh Rita Buka, S.Pd,.I
Juara II diraih oleh Agustina Wati, SP.

Selama kegiatan dilaksanakan tetap mengikuti protokol kesehatan.(Jis)

Editor : Muslim

Facebook Comments

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *

You may also like

Sambut Hari Sumpah Pemuda, Polresta Banda Aceh Gelar Vaksinasi Selama Dua Pekan

Wali-news.com, Banda Aceh – Sambut hari Sumpah Pemuda